добраться из Мюнхена в Майрхофен
Как добраться из Мюнхена в Майрхофен

Как самостоятельно доехать из Мюнхена в Майрхофен

Майрхофен – является одним из самых популярных курортов Австрии. Добраться из Мюнхена до курорта Майрхофен можно четырьмя способами. И так, доехать до горнолыжного региона Циллертальской долины (Майрхофен-Хиппах) можно на автобусе, поезде, такси и арендованном автомобиле.

Расстояние от Мюнхена до Майрхофена составляет 157 км. Поезд из Мюнхена до Майрхофен доставит вас примерно за 3 часа 50 минут, цена проезда – 50 евро. Автобусом получится доехать за 3 часа 20 минут, стоимость проезда 50 евро.

На такси вы доберетесь за 2 часа, машина будет стоить от 300 евро. Поездка на поезде и на автобусе предпологает пересадки. Количество пересадок непосредственно влияет на продолжительность поездки и ее окончательную стоимость.

Такси до Майрхофен

ТранспортРасписаниеВремя в путиЦена проезда
Из Мюнхена до Майрхофена на поездеПоезда курсируют по маршруту с 05:16 утра и до 23:50 ночиОт 3 ч 53 мин (53 мин – метро до ж/д вокзала, от 3 ч – поезд)От 49.8 евро (10.8 – метро до ж/д вокзала, от 39 – поезд)
Из Мюнхена до Майрхофена на автобусеАвтобусы курсируют по маршруту с 5 утра и до 23:55 ночиОт 3 ч 23 мин (53 мин – метро до ж/д вокзала, 1 ч 40 мин – поезд до Йенбаха, от 50 мин – автобус до курорта)От 49.4 евро (10.8 – метро до ж/д вокзала, от 31.2 – поезд до Йенбаха, 7.4 – автобус до Майрхофена)
Такси из Мюнхена до курорта Майрхофентакси работает круглосуточнопримерно 2 часа 10 минутот 313 евро за машину

Ночью до горнолыжного курорта реально попасть на поезде или же на трансфере.

Маршрут из Мюнхена до Майрхофен

Маршрут из Мюнхена до Майрхофен
Маршрут из Мюнхена до Майрхофен

Как добраться из Мюнхена до Майрхофена на поезде

Поезд из Мюнхена до Майрхофен
Поезд из Мюнхена до Майрхофен

Поезд в Майрхофен из Мюнхена отправляется с Восточного ж/д вокзала Мюнхена, который находится в центре города. Доехать до ж/д вокзала вы сможете на метро по линии S1, выходить на остановке Ostbahnhof.

Если вы едете из аэропорта, необходимо следовать указателям DB или зеленым S-Bahn. На ж/д станции, где необходимо будет пересесть на другой поезд, просто перейдите на платформу, указанную в билете.

Весь процесс занимает несколько минут. Поездка на поезде не совсем комфортная и удобная, тут ва придется делать от 1 до 3-х пересадок, в зависимости от того, какой вы выберете рейс.

Поездка на поезде вместе с пересадками составит примерно 3 часа. Проездные билеты стартуют от 39 евро. Также есть вариант уехать ночным поездом, который рано утром прибывает на место. Билеты можно купить онлайн, на сайте немецких железных дорог, либо в ж/д кассе.

  • Расписание: Поезда курсируют по маршруту с 05:16 утра и до 23:50 ночи
  • Маршрут: Аэропорт – Восточный ж/д вокзал – Йенбах – Майрхофен
  • Время в пути: От 3 ч 53 мин (53 мин – метро до ж/д вокзала, от 3 ч – поезд)
  • Цена: От 49.8 евро (10.8 – метро до ж/д вокзала, от 39 – поезд)

Как добраться из Мюнхена до Майрхофена на автобусе

Автобус из Мюнхена до Майрхофен
Автобус из Мюнхена до Майрхофен

Автобус из Мюнхена до Майрхофен отправляется от Восточного ж/д вокзала, добраться до него можно на метро по линии S1, выйти необходимо на остановке Ostbahnhof. Там вам нужно перейти по подземному переходу и найти автобусную остановку Йенбахе.

Поездка на автобусе осуществляется с пересадками и это не совсем комфортно. И так, изначально вам необходимо добраться до Йенбаха, а потом пересесть на региональный автобус №8330.

Поездка до Йенбаха обойдется вам в 32 евро, добраться получится примерно за 1 час 40 минут. Поезда ходят с 5 утра и до 12 ночи, с интервалом в 1 час. На автобусе вы доедете до места примерно за 50 минут, билет обойдется в 7 евро.

Существуют разные тарифы, например, «Дневной» (14.8 евро), «Детский» (3.8 евро) и другие. Ночных рейсов нет.

  • Расписание: Автобусы курсируют по маршруту с 5 утра и до 23:55 ночи
  • Маршрут: Flughafen Munchen (аэропорт) – Bahnhof Munchen Ost – Jenbach – Fugen – Shumm Zentrum – Aschau Zentrum – Mayrhofen
  • Время в пути: От 3 ч 23 мин (53 мин – метро до ж/д вокзала, 1 ч 40 мин – поезд до Йенбаха, от 50 мин – автобус до курорта)
  • Цена: От 49.4 евро (10.8 – метро до ж/д вокзала, от 31.2 – поезд до Йенбаха, 7.4 – автобус до Майрхофена)

Такси из Мюнхена до курорта Майрхофен

Такси из Мюнхена до курорта Майрхофен
Такси из Мюнхена до курорта Майрхофен

Самый удобный и быстрый вариант доехать до горнолыжного курорта Майрхофен – это такси. Такси идеально подойдет для людей, которые катаются на своих лыжах или сноуборде.

Такси в Майрхофен

Мнение эксперта
Александр Яковлев
Путешественник с 10 - ти летним стажем и наш лучший эксперт в туризме.
Заказываю трансферы от KiwiTaxi из аэропорта до отеля уже долгое время. Во всех случаях машины были поданы своевременно, заказанного класса. Водители вежливы, помогают с багажом и встречают в аэропорту с табличкой. Умеренные цены, хороший сервис, выручает самостоятельных путешественников.

Машина такси доставит вас до места примерно за 2 часа, стоимость машины начинается от 313 евро.

Эту цену можно сравнить и с поездом и с автобусом, но на трансфере из Мюнхена в Майрхофен, в отличие от публичных маршрутов, отсутствуют пересадки и есть просторное багажное отделение.

  • Расписание: такси работает круглосуточно
  • Маршрут: в любую точку города
  • Время в пути: примерно 2 часа 10 минут
  • Цена: от 313 евро за машину

Майрхофен (схема трасс)

Майрхофен (схема трасс)
Майрхофен (схема трасс)

Читайте также: Как добраться из аэропорта Мюнхена до Китцбюэль

Читайте также: Как добраться из аэропорта Мюнхена в город

Читайте также: Как добраться из Мюнхена до замка Нойшванштайн

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ